← Timeline
Avatar placeholder
stenmi

Плотный поток машин едет по восьми полосному шоссе. Тут оказывается, что впереди четыре полосы разбиты, причем не обязательно четыре подряд, а рандомно, пятнами. Но в среднем, на многие километры вперёд, примерно половина дорожного полотна разбита, может дальше больше. Стоят регулировщики, одних притормаживают, других пропускают, потом наоборот, и поток хоть и очень медленно, но ползёт. Ок.
Это картинка, которую видно изнутри данной кастрюльки, находясь внутри заданных ею условий. Что если выбраться из неё и посмотреть на ситуацию со стороны? Возникнет вопрос, а почему бы не съехать с этой дороги и не поехать по какой-нибудь другой. Пусть по объездной, пусть не по восьми полосному шоссе, а по грунтовкам, но если это окажется быстрее, то почему бы и нет. Так обычно и происходит в подобных случаях. Люди меняют кастрюльки, в которые они попадают. Почему же здесь плотный поток машин не съезжает с этого шоссе? "Некуда", отвечают регулировщики, "вокруг этой кастрюльки абсолютно не проезжательная местность".
Ок, это хороший поинт. Но подождите, а что это прицеплено по бортику кастрюльки? Ой, это колючая проволока. WTF? А зачем она тут? А что это за плечами у регулировщиков? Да это же автоматы.
Ну и так далее. Короче, мораль. Подавляющее большинство обсуждает работу регулировщиков. Мало кто обсуждает местность вокруг и возможные пути для объезда, и вообще что там снаружи этой замечательной кастрюльки.

👍3
To react or comment  View in Web Client