Avatar placeholder Timeline

Маму Греты спросили, почему она не отправляет свою дочь в Украину, в Киев, например. Ведь Украина на глазах становится всё экологичнее и экологичнее, а Киев скоро войдёт в топ самых чистых столиц мира, если уже не вошел. Она ответила, что да, с экологией в Украине намного лучше, чем в других странах, но ей не нравится, что такие впечатляющие результаты идут в одном пакете с войной. Ей бы хотелось чтобы было без войны и вот этого всего.

👍😀4
To react or comment  View in Web Client

"Невероятные приключения попаданцев из 21-го в 22-й"

👍1
To react or comment  View in Web Client

Breaking News: Птн начал сво в сомали. На вопрос "зачем?" он ответил, что это же сомали, общемировой символ незащищенности от агрессивных государств, кто-то из нас давно должен был это сделать.


- Хахаха, очень смешно. Хотите рівень жизни як в сомали?
- Нет, блядь, як в Украине.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Кабинет, где-то в горадминистрации, прием.
Посетитель: Вы содержитесь на мои налоги!
Хозяин кабинета: Ничего подобного, у меня тоже высчитывают налоги из зарплаты, так что я сам себя содержу.

😀👍3
To react or comment  View in Web Client

Шо я понял про голосование по Израилю.
Шо значимость и роль ООН резко повысилась, хотя еще буквально пару дней назад это была просто чем-то обеспокоенная контора ни о чём. Потом, шо все неправильно поняли, а на самом деле это был просто черновик, а не документ, так что все претензии в сад. Но это не важно, что черновик, потому шо документ всё равно будет, и наши в этом участвовали 100500 раз, и ничё. І їм нічого за це не було. А тут вот ни с того ни с сего клиент чёто стал выделываться. Мол, шо изменилось на 100501 раз?
В общем, можно констатировать, шо я ничё не зрозумів.

👍😀3
To react or comment  View in Web Client

Взять, к примеру, пьесу "Дракон" Шварца. Написана в 40-х, и её даже отпустили на показ, а потом закрыли. Потом в 60-х снова отпустили, пару сезонов она ставилась, а потом опять закрыли. И уже в 80-х окончательно отпустили. О чём думали труженики комитетов и комиссариатов? Наверное, сначала, что "это же не о нас, это не может быть о нас, мы не такие, мы ждём трамвая и строим коммунизм". А потом они такие "блин, а может быть это всё-таки о нас стёб, но это не точно, но ну его нах".

👍5
To react or comment  View in Web Client

Какие есть (или были, или будут) в Украине реальные партии:
- топливо бензиновые (у них разный подход к решению проблемы)
- электро энергетические
- курсо валютные (шо делать с курсом)
- продуктовые (это в будущем)
- …

To react or comment  View in Web Client

Нельзя обмениваться благами с тем, кто использует, или может использовать полученное от вас благо против вас же, или против ваших соседей. Это понятно, это отченаш. Но это только то, что видно. А вот чего не видно: по тем же самым соображениям обмениваться нельзя никому ни с кем. Но человеки несовершенны, и вопреки здравому смыслу и элементарным правилам безопасности постоянно норовят что-нибудь у кого-нибудь выменять. Достигнуть нулевого уровня обменов в обществе очень сложно, поэтому были придуманы и успешно применяются регуляторика, лицензирование и т. п. заходи безпеки. Их задача уменьшить угрозы и риски, которым подвергаются обменивающиеся люди. Поэтому не может быть и речи о свободном производстве и продаже электроэнергии, дронов, топлива, вооружений и т.д.

😀👍2
To react or comment  View in Web Client

Интересно, у немцев во времена их повышенной нацистскости было запрещено отрицать величие арийской нации, или отрицать страдания арийской нации от других наций, или что-то такое? Просто есть теория, по которой хорошо геноцидить и холокостить получается у тех, у кого запрещено отрицать.

👍3
To react or comment  View in Web Client

С одной стороны, советская/постсоветская/юа электроэнерго система чрезвычайно устойчива к потрясениям. С другой стороны, она надзвичайно вразлива. Кажется, как такое может быть? Объясняется просто: устойчива она в терминах и на уровне "электрификация всей страны +". А вот чтобы свет был у населения, то тут вразлива.

👍😀3
To react or comment  View in Web Client

Если бы увеличилась цена на э/э, то был бы вой и глас трубный. Так же как с бензином, с хлебом, с чем угодно. А так, когда вообще нету, то ми ставимося з розумінням, ми виключаємо холодильник. Что это, психологический эффект? По типу например ценника в 99.99 вместо 100? А может это объясняется тем, что раз нет вообще, то значит и не наживается никто, то есть всё нормально, go on.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Народ не любит гетьманцевых, хотя это одни из лучших представителей любого уряда. Уряд без нормального гетьманцева это не уряд, а так. Какой с такого уряда прок? Народ считает, что хороший гетьманцев сначала даст гусям откормиться и выгуляться, а уже потом будет их скубти і різати. Но это прошлый или даже позапрошлый век, и даже тогда это была вынужденная мера. Народ смотрит на это под своим узким, гусиным углом зрения и не видит картину целиком. Он не понимает, что на данном этапе развития общества и государства необходим другой подход к гусям. Он не видит опасностей, подстерегающих его на лужайках, он не понимает, что не на всякую лужайку можно пойти и пастись и что вообще в современном мире осталось очень мало корма для гусей. А уряду нужно работать и выполнять свои задачи прямо сейчас, времени и ресурсов на раскачку и на откорм гусей нет. Так что хороший гетьманцев это тот, кто в сложившихся крайне тяжелых обстоятельствах в первую очередь обеспечивает перья и мясо для уряда, а не корм для гусей.

😀1
To react or comment  View in Web Client

А профсоюза на твитере получается нет. Или есть, но он такой. Какой надо профсоюз, как в ссср. Воки, диверсити и прочие гендеры с расистами задвинули профсоюзы. Первый враг левого это другой левый.

👍2
To react or comment  View in Web Client

может, русские ракеты резко стали высокоточными, потому что они наводятся по электрическим полям?

To react or comment  View in Web Client

- Мы держим в секрете перечень повреждённых объектов э/э инфраструктуры, чтобы враг думал, что его ракеты попали в цель и больше по этим объектам не стрелял. Для большей убедительности мы отключаем подачу э/э.
- Ипать вы гении.

👍😮3
To react or comment  View in Web Client

з вироку:
"читав Пушкіна у світлі лампочки"

To react or comment  View in Web Client

"В селі Хомівка правоохоронні органи зупинили незаконну злочинну діяльність. Група спритних ділків скористалася скрутним становищем і налагодила виробництво (потужні генераторі) та транспортування електроенергії своїм односельцям, за іноземну валюту. На щастя, серед односельців виявилися обізнані у законодавстві та у своїх правах, які і повідомили про цей злочин до правоохоронних структур. Наразі триває слідство та з'ясовується коло причетних і сума наданих державі збитків"

😀1
To react or comment  View in Web Client

Когда что-то шумит, то слышно даже мне. Например, даже я краем уха слышал, что Маск не прошел мусарско-тюремный тест "чейкрым" (это аналог теста про два стула). Но я не слышу такого же шума про покупку им твитера, а ведь по логике промусарские должны же шуметь, ведь теперь через твитер будет пропагандироваться вот это всё нинаше. Может, они не шумят, потому что попой чувствуют - лучше пока не надо, не время, отряд не поймёт.

To react or comment  View in Web Client

Северокорейцы и советские люди считают, что они живут чуть ли не лучше всех на свете. Ну может ещё кубинцы живут примерно так же хорошо. В Украине такая установка по понятным причинам не прокатит. Тут другая работает - что все вкусные плюшки в мире появляются на деревьях административного устройства, а не на свободном рынке. Просто за этими деревьями нужен правильный уход. Было бы интересно наблюдать, откуда-нибудь снаружи, как хорошо, правильно и с любовью ухоженное украинское административное дерево приобретает черты кубинского дерева. Беда только в том, что я не снаружи.

To react or comment  View in Web Client

Вы хоть раз слышали, чтобы из-за воздушных тревог не был принят какой-нибудь закон? Даже не только из-за воздушных, а из-за любых тревог? Вряд ли. То есть работают люди, несмотря на все тревоги, не то, что некоторые.

👍4
To react or comment  View in Web Client