← Timeline
Avatar placeholder
stenmi

Ещё одно объяснение, почему многие из интеллигенции, творческих людей, творческой интеллигенции и просто хороших людей поносят и клеймят капитализм, гипотеза.
Как мы покупаем пылесос? Это фигня, это ноунейм, это вообще черти шо, а этот кум брал, плевался потом, об этом отзывы плохие, у этого нет перламутровых пуговиц, а этот может быть и ничего с натяжкой, ладно, так уж и быть, возьмём этот.
Сколько в этом процессе негативных смыслов. Очень перспективных негативных смыслов, если есть талант. Если сюда добавить сюжет, романтику, убийство, предательство, любовь, измену, драму, завязку, развязку и так далее, то вполне может получиться бестселлер, в котором в финале пучина поглотила и в общем все умерли.
И тут творческому интеллигенту и просто хорошему человеку встречается статься профессора, где тот рассказывает про то, какой плохой капитализм. Черт, да! Конечно же он плохой, если от него вот это вот всё - и негатив, и поглощающая пучина.

👍😀4
To react or comment  View in Web Client
Comments (1)
Avatar placeholder

То ли дело, когда есть простые и понятные правила игры, пылесос получаешь какой положено по рангу (если), а не вот это всё.

To react or comment  View in Web Client