Avatar placeholder Timeline

Есть большая разница между стабилизационной продразверсткой и стабилизационными отключениями. Различие в собственности. В первом случае это ещё нужно ходить, искать, изымать. А во втором можно просто отключить. Прекрасная визия "у нас ничего не будет и мы будем счастливы".

👍1
To react or comment  View in Web Client

За 30 лет валютный рынок Украины пережил немало ракетных ударов. Разрушались трансформаторы, подстанции, падали линии электропередач, прилетал Ом со своим законом... И каждый раз проблема решалась так же, как с э/э - доллары только по паспорту, не больше 300 (не помню уже сколько) в одни руки, "валюты нет" на листике возле окошечка, хотя на табло приятные цифирьки. И не удивительно, ведь похожие проблемы имеют похожие решения.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Во время отключений электричества все равно есть лучик света, освещающий наш путь - мысль о том, что зато никто не наживается на электричестве для простых людей. Даже не лучик, а целый прожектор, прожектор справедливости, равенства и истинной свободы.

👍😀2
To react or comment  View in Web Client

Торговые санкции, которые введены против всех русских, кроме русского центра принятия решений, тоже работают не так, как об этом говорят специалисты по патриотическому воспитанию. Они не вынуждают население толкать центр, а наоборот, помогают центру толкать население.

👍3
To react or comment  View in Web Client

Бал, танцуют вальс. Среди участников, кроме прочих, в разных концах зала замечены российское унитарное государство в маске российской федерации и украинское государственное ведомство в маске частной энергетической компании.

👍2
To react or comment  View in Web Client

"На мешканця села Хомівка накладено штраф за дискредитацію податкової служби України. А руні пида"

🤦1
To react or comment  View in Web Client

Может тем обломкам ракет в Польше делают ПЦР тест.

To react or comment  View in Web Client

Может наоборот - цель не в том, чтобы населення толкало центры принятия и исполнения решений к перемирию (или как там это называется), а чтобы помочь этим центрам толкать населення к перемирию. Это объясняет, почему тратят туеву хучу ракет на стрельбу по трансформаторам и тому подобным целям, а не по центрам, а также "выезжайте из городов в землянки" и т.п. С центрами намного проще порешать вопросы, чем с населенням, и если выбирать кого делать своим союзником, колонной и т.п., то выбор очевиден.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Многие начальники налоговой Украины становятся известными людьми в стране. И горячо любимыми, да. Кровосись азаров геолог, насиров одеяло, гетьманцев гуси… Но дело не в них, такие как они идут по двадцатке за пучок. Дело в тех, кто "налоги необходимы", "без налогов нельзя". Именно они мамы и папы такого положения дел. Это их нужно благодарить. Так же как, например, за убитые дороги нужно благодарить не автодор, а тех, кто "кто будет строить дороги если не будет государства", а за ментов нужно благодарить тоже тех, кто соответственно. Они каждый раз надеются, что природу можно обмануть, и из этого семени вырастет чудесная лилия. Но семя такое, что из него может только такое вырасти.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Банотворческий орган и органы, следящие за исполнением банов. Банотворческая инициатива. Бан Украины "Про…". Проверка на предмет соответствию банам. Стимулирующие баны. Баны для повышения инвестиционной привлекательности. Штраф (посадка) за противобанную деятельность. "Необходимо забанить (ака урегулировать) отношения в сфере…". Баный вакуум. …

👍2
To react or comment  View in Web Client

Ракетные обстрелы и вообще война положительно влияют на электронную систему администрирования НДС. Она работает все лучше и лучше, находит все больше и больше нарушений. Пишут, что сейчас заблокировано какое то вообще невероятное количество налоговых накладных. Зачем люди нарушают налоговое законодательство? Они что, не могут по нормальному? В стране и так остро не хватает тех же генераторов, дронов, трансформаторов и т. п. а их производители и продавцы вдобавок ко всему еще и нарушают закон. А система на деле доказала свою эффективность.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Кавэдэ 19: жопо-жопа, прячтесь! Фейк.
Предверие войны: все хорошо, не разбегайтесь. Фейк.
Зима 22: жопа-жопа, разбегайтесь. ?

👍2
To react or comment  View in Web Client

Зараз чітко зрозуміло, для чого потрібна обов'язкова державна мова - щоб підкреслити різницю між аналогов нет та унікальними трансформаторами. Як кожен може впевнитися, і пишеться і читається по різному. І тому наші світогляди, візії і ідеології кардинально різні.

👍1
To react or comment  View in Web Client

Света нема, но на телефоне инет есть (!, а почему? крит что ли?) и заряд есть. Делать нечего. Давайте во что-нибудь поиграем. В карты. В темноте. Ну, а что, у нас карты специфические, светящиеся, почему бы и нет. Достаём из колоды первую карту. На ней написано: "Военная мощь создаётся только и исключительно в капсистеме". Нуууу… сильно сказано, слишком категорично. Хер его знает. От греха подальше отодвигаем эту карту на угол стола. Тянем из колоды следующую карту: "Военная мощь создаётся только и исключительно в соцсистеме". Не-не-не, это точно хуйня, карта идёт в отбой. Тянем следующую карту. Но, подождите минутку, а какие карты остались в колоде, если карты про капсистему и соцсистему уже вытащены? А осталась карта про "немножко того, немножко того" и карта "нейтральность", типа джокер, которой похер какая у вас система. So, на какую карту из оставшихся вы ставите?

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client

Если ещё осталось в памяти как оно было "до революции", то массовые смерти людей от голода входят в историю как голодоморы. А если уже забыто, то как продуктовые блэкауты или локдауны. Или энергетические, или оружейные, или медицинские и т.п.

👍2
To react or comment  View in Web Client

Как бы там не смеялись и не стебались, а блестящая идея запретить светить курсы валют на табло (пишут от руки на листике и вешают возле кассы) сработала - доллары уже покупают меньше чем за 40.

👍😀2
To react or comment  View in Web Client

Вообще, конечно, то что я здесь пишу, в частности про э/э, топливо и т.п. это всё не конструктивно. По хорошему, нужно разработать, отправить в соответствующие ведомства и добиться принятия программ по оптимизации, улучшению, сокращению, наращиванию, реорганизации, реформы, перестройки … эээ… у меня слова нужные кончились. То есть у меня даже лексикона для этого не хватает, не говоря уже про остальное. Короче, отписываюсь.

😀2
To react or comment  View in Web Client

Лихими 90-ми пугают так называемый простой народ. Потому что, что? Бандитизм был потому что. И что, бандиты прессовали и рэкэтировали простой народ? Нет, они прессовали и рэкэтировали барыг, спекулянтов, предпринимателей, то есть злейших врагов простого народа. Так а чё тогда пугать 90-ми, что в них такого страшного для простого народа? Потому что простой народ тогда потерял сбережения, работу, карьеры, стабильное предсказуемое будущее, и т.д. То есть это всё перечисленное простому народу давало государство и оно облажалось, но плохие и страшные у нас это 90-е, а не 70 предыдущих государственных лет. Так лихими были 70 лет, а 90-е были терапией.

👍💯3
To react or comment  View in Web Client

Темы завтрашнего дня:
- черный рынок электроэнергии;
- теневая энергетика, её доля в ВВП и как с этим бороться;
- отдел по борьбе с незаконным оборотом, хранением и использованием электроэнергии;
- ватты есть? а если найду?
- провайдер э/э "ООО Дядько Мыкола и Ко" - отзывы (4000+ негативных отзывов);
- …

👍3
To react or comment  View in Web Client

Слово "контрабанда" буквально означает против бана. То есть некий товар или предмет забанен на какой-то территории, а его вопреки этому бану всё равно завозят. Поэтому ввоз товаров без уплаты пошлин и налогов строго говоря не является контрабандой, ведь сам по себе товар не забанен. Но язык не обманешь, и он называет вещи своими именами - товар именно что по сути забанен. Бан снимается за деньги. Кстати, поэтому таможню правильно было бы называть "банная", или "разбанная", или как-то так.

👍4
To react or comment  View in Web Client